Кто может пойти на собрание СНТ вместо собственника участка?

0

Что делать у, если нет возможности прийти на общее собрание?

Кто может пойти на собрание СНТ вместо собственника участка?

 Ответ эксперта

Отвечает председатель отделения «Союза оводов России» по Солнечногорскому району Московской области Игорь Коновалов:

—  Новый закон для садоводов № 217-ФЗ говорит о том, что член садоводческого или нического товарищества лично не обязан присутствовать на общем собрании.

Можно просто написать доверенность на представителя, определить круг вопросов, которые он может решать, обозначить срок действия его полномочий.

Статья 185 Гражданского кодекса РФ уточняет, что письменное уполномочие оформляется в виде доверенности. При этом нотариально удостоверять такой документ не нужно. Один человек может представлять интересы сразу нескольких членов товарищества. Но если доверенное лицо не устраивает в чём-то доверителя, то его кандидатуру можно замен

Вам также могут понравиться
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии